В. П. Кузовлева "Английский язык 10-11 класс" моу "сош №20 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Белгорода



Download 2.2 Mb.
Page1/10
Date01.02.2018
Size2.2 Mb.
#38185
TypeМетодические рекомендации
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Середа Татьяна Константиновна МОУ СОШ №20 г.Белгород

Середа Т.К.




Приложение к учебнику В.П. Кузовлева

“Английский язык 10-11 класс”

МОУ “СОШ №20 с углубленным изучением отдельных предметов” г.Белгорода




Оглавление

  1. Введение стр. –

  2. Методические рекомендации стр. -

  3. Советы учащимся стр. –

  4. Основная часть:

  5. раздел 1 стр.-

  6. раздел 2 стр. -

  7. раздел 3 стр. -

  8. раздел 4 стр. -

  9. раздел 5 стр.-

10. раздел 6 стр. -

11. раздел 7 стр -

12. Список литературы стр.-
Введение

В сборнике представлены образцы тестов, аналогичные тестам, использованным при проведении централизованного тестирования в 2007 и 2008 годах по английскому языку. Тесты составлены в соответствии с требованиями образовательного стандарта и международными стандартам проведения итогового тестирования учащихся.

Сборник состоит из 5 частей: часть первая – подготовительные упражнения, разработанные в соответствии с тематикой и грамматическим материалом учебника В.П. Кузовлева для общеобразовательных учреждений «Английский язык 10-11 класс»;

вторая часть – тексты для чтения с лексическими упражнениями;

третья часть – подготовка к тестированию устной речи;

четвертая часть - лексико-грамматические задания;

пятая часть – подготовка к письменной части экзамена.

Все тестовые задания снабжены ответами на все задания. Для дифференциации по качеству владения английским языком предлагаются задания Базового уровня, Повышенного уровня и Высокого уровня, которые соотносятся с уровнями владения иностранными языками, определенными в документах Совета Европы следующим образом:

Базовый уровень – А 2

Повышенный уровень – В 1

Высокий уровень – В 2

К текстам базового уровня взятых из учебника В.П. Кузовлева предлагается выполнить задания всех трех уровней. Таким образом, учащиеся постепенно привыкают к выполнению заданий формата ЕГЭ, что в последствии позволит успешно справиться с заданиями экзамена. Задания по чтению представлены в нескольких вариантах, и учитель может выбрать любой вариант, который наиболее органично вольется в канву урока.


Методические рекомендации
Говорение.

Задания по говорению представлены в трех уровнях сложности:

Task1- базовый уровень (объем 8-10 фраз)

Task 2 – повышенный уровень (объем 10-15 фраз)

Task 3 – высокий уровень сложности (объем не менее 10 реплик)

Тематика бесед соответствует тематике учебника В.П. Кузовлева “Английский язык 10-11 класс”



Чтение

При выполнении заданий к текстам учебника следует, прежде всего, отработать лексический и грамматический материал урока. Затем приступать к самому простому уровню заданий (базовому), а затем к повышенному и высокому. Все уровни заданий даются на текстах учебника для того, чтобы учащиеся смогли привыкнуть к формулировке заданий и не терялись перед незнакомой лексикой. Формулируются задания в соответствии с заданиями для ЕГЭ. При работе с заданиями на уроке можно использовать дифференцированный подход к обучению.

Во всех заданиях используется изученная лексика, которая облегчает процесс привыкания к формулировке заданий и алгоритму их выполнения. Таким способом можно снять психологическое напряжение при прочтении и выполнении заданий, так как учащиеся будут знать алгоритм выполнения работы, и не будут терять время, чтобы освоиться с последовательностью выполнения заданий.

Раздел «Чтение» включает три задания разного уровня сложности и разного формата. В данном разделе используются тексты журнальных статей, брошюр, путеводителей, и только в третьем задании высокого уровня используются отрывки из художественных произведений.

Объем текстов для чтения (200-700слов) несколько меньший, чем предлагается на экзамене (1500 слов) т.к. основная задача учителя познакомить с системой упражнений и научить с ними справляться, четко понимать, как это сделать наиболее эффективно и правильно. Время работы над текстом 15-20 минут.

Пересчет результатов производится по следующей схеме:

Задание выполненное на 25-30% -“неудовлетворительно”

на 31-50% - “удовлетворительно”

на 51-80 % -“хорошо”

на 81-100% - “ отлично”

Оценивание результатов работы учащегося производятся отдельно по каждому виду деятельности (чтение, говорение, письмо, грамматика) т.к. предполагается проведение мини тестовых работ в урочное время, не нарушая последовательность уроков по календарно-тематическому планированию учителя.

Письмо

Раздел “Письмо” включает два задания разного уровня сложности: написание личного письма и написание тематического высказывания с элементами рассуждения



Практическое использование языкового материала

Грамматическая секция параграфа включает в себя все ранее изученные грамматические темы в курсе иностранного языка средней школы.



Download 2.2 Mb.

Share with your friends:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




The database is protected by copyright ©ininet.org 2024
send message

    Main page